Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Московский НПЗ" модернизировал систему управления промышленной безопасностью
18.08.2015

Система, вобравшая в себя самые современные международные стандарты, существенно расширяет методы контроля безопасности и эффективности выполнения работ, которые ведут сотрудники предприятия и подрядные организации. В этом проекте консультантом Московского НПЗ выступила компания DuPont — признанный лидер в сфере безопасности производства.

Совместная группа экспертов дополнила существующую на Московском НПЗ систему нарядов-допусков современными инструментами оценки рисков и средствами автоматизации.

Была расширена схема по взаимодействию с подрядными организациями. В нее включены процессы предквалификации контрагентов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а также оценки результатов выполнения работ. Теперь организации с недостаточным уровнем развития систем управления охраной труда будут выбывать из списка потенциальных подрядчиков уже на этапе конкурсного отбора.

Изменения затронули и территорию предприятия: в зонах проведения работ повышенной опасности размещены доски визуализации с ежедневно обновляемой информацией о планируемых действиях. Все это позволяет эффективно выявлять риски и принимать необходимые превентивные меры.

"Безопасность работ на технологическом объекте — это важнейший элемент системы охраны труда на нашем предприятии, — подчеркнул начальник Управления охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Московского НПЗ Юрий Ерохин. — Новая система позволяет увлекать и, главное, вовлекать работников завода в процессы улучшения состояния охраны труда. Она создает возможность диалога с инженерно-техническими работниками и старшими операторами установок по вопросам контроля работ, что помогает выявлять и устранять потенциально опасные ситуации".

Кроме того, для Московского НПЗ были разработаны статистические инструменты проведения структурированного анализа результатов проверок, позволяющие готовить масштабные системные мероприятия по повышению безопасности на уровне производственных подразделений и всего предприятия.

Программа модернизации Московского НПЗ, начавшаяся в 2011 году, предполагает не только улучшение технических и экологических характеристик производства, но и достижение европейских стандартов экологической безопасности.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ