Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газовый консорциум TAP заключит крупные контракты
19.08.2015

Несколько крупных контрактов будет заключено в рамках проекта Трансадриатического трубопровода (ТАР) в этом году. Об этом эксклюзивно сообщила Trend во вторник директор по коммуникациям ТАР Лиза Гиверт.

В их число, по ее словам, входят контракты по строительству морского и сухопутного участков трубопровода, компрессорных станций, а также по закупке труб.

Как сказала Гиверт, в настоящее время ТАР ведет переговоры с несколькими кредиторами.

"ТАР ожидает финансирования от ряда институтов, таких как Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, а также экспортных кредитных агентств стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), занимающихся поставкой товаров и услуг", — сказал Гиверт.

Кроме того, в финансировании ТАР предусматривается участие коммерческих кредиторов, сказала она, добавив, что о конкретных деталях говорить еще слишком рано.

Что касается стоимости проекта, то Гиверт сказала, что она может быть оглашена сразу после заключения крупных контрактов и начала строительства трубопровода.

Ранее Европейский инвестиционный банк разместил на своем сайте сообщение о том, что он рассматривает возможность выделить два миллиарда евро для проекта ТАР. Было отмечено, что проект TAP включен в список 33 приоритетных энергетических проектов Еврокомиссии.

В настоящее время банк рассматривает возможность выделения кредита, и он еще не утвержден Советом директоров банка.

Проект ТАР предполагает транспортировку газа со второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в страны ЕС.

Трубопровод общей протяженностью около 870 километров будет соединен с TANAP на турецко-греческой границе около города Кипой, пройдет через Грецию, Албанию, Адриатическое море, а затем — на юг Италии.

Начало строительства трубопровода ожидается в 2016 году.

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубических метров в год с возможностью расширения до 20 миллиардов кубических метров. Первый газ в рамках проекта "Шах Дениз-2" будет транспортирован в Европу по ТАР в начале 2020 года.

Акционерами ТАР являются: BP — 20 процентов, SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) — 20 процентов, Statoil — 20 процентов, Fluxys — 19 процентов, Enagás — 16 процентов, Axpo — пять процентов.

Источник: Trend
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ