Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR вывела ГКС на полную мощность на крупном месторождении
19.08.2015

Новая газлифтная компрессорная станция на мелководной части месторождения "Гюнешли" в азербайджанском секторе Каспия выведена на полную мощность в три миллиона кубометров в сутки.

Об этом говорится в сообщении компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что станция была сдана в эксплуатацию в начале года, но на полную мощность вышла только сейчас.

"На станции завершены пусконаладочные работы, компрессорные установки протестированы в режиме высокой производительности, давления и количества оборотов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в газлифтном режиме три компрессорные установки постоянно находятся в рабочем состоянии и ежесуточно обеспечивают станцию тремя миллионами кубометров сжатого газа.

"Станция позволит стабильно обеспечивать сжатым газом все скважины на месторождении, эксплуатируемые газлифтным методом", — говорится в сообщении.

Станция установлена на глубине моря в 87 метров. Строительство станции было начато в 2009 году по заказу производственного объединения (ПО) "Азнефть" компании SOCAR.

Месторождение "Гюнешли" играет важную роль в нефтегазовой промышленности Азербайджана. Мелководная часть месторождения разрабатывается SOCAR самостоятельно, а глубоководная — в составе блока "Азери-Чираг-Гюнешли" (совместно с иностранными партнерами).

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме того, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Источник: Trend
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ