Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазТрансГаз" подписал кредитное соглашение с китайскими банками на сумму $2,5 млрд
20.08.2015

АО "КазТрансГаз" подписало крупное кредитное соглашение с китайскими банками на привлечение синдицированного займа на общую сумму 2,5 млрд долларов США сроком до 2028 г. В роли организаторов финансирования выступили такие крупные китайские финансовые институты как "Корпорация Банк Развития Китая" и "Банк Китая" (г. Лондон) (China Development Bank Corporation и Bank of China).

Основной целью привлечения кредитных средств является финансирование строительства магистрального газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент", который позволит обеспечить в необходимом объеме подачу газа с газоносных районов запада Казахстана в южные регионы страны. Следует отметить, что в данное время АО "КазТрансГаз", с опережением графика, завершает строительство линейной части участка "Бейнеу-Бозой".

Магистральный газопровод "Бейнеу-Шымкент" является одним из масштабных инфраструктурных проектов, реализуемых в Казахстане по поручению Главы государства Назарбаева Нурсултана Абишевича. Поэтому его строительство имеет особое стратегическое значение, поскольку после ввода в эксплуатацию, магистральный газопровод принесет значительную экономическую выгоду, а также позволит диверсифицировать направления транзита газа по территории республики. В связи с этим ускорение окончания строительства магистрального газопровода "Бейнеу-Бозой" стало для Национального оператора в сфере газа и газоснабжения АО "КазТрансГаз" приоритетной задачей.

Как отметил Генеральный директор АО "КазТрансГаз" Кайрат Шарипбаев, после сложных и длительных переговоров с китайскими партнерами казахстанской стороне удалось договориться о привлечении значительных кредитных ресурсов на самых выгодных условиях.

Готовность финансирования проектов, реализуемых в Республике Казахстан, еще раз подтверждает высокий кредит доверия нашей стране со стороны международных банковских учреждений и инвестиционного сообщества в целом.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ