Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СО ЕЭС" обеспечил режимные условия для ввода в эксплуатацию двух ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Нововоронежской АЭС-2
21.08.2015

Специалисты ОАО "СО ЕЭС" разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и включения в работу воздушных линий электропередачи (ВЛ) 500 кВ Нововоронежская АЭС — Донская №1 и Донская — Донбасская, входящих в схему выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2.

В обеспечении режимных условий участвовали специалисты исполнительного аппарата и филиалов ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" (ОДУ Центра) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области" (Воронежское РДУ).

Линии электропередачи 500 кВ Нововоронежская АЭС — Донская №1 и Донская — Донбасская образованы в результате реконструкции ВЛ 500 кВ Нововоронежская АЭС — Донбасская, связанной со строительством заходов данной ВЛ на комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) ПС 500 кВ Донская, выполняющей функции распределительного устройства (РУ) 500 кВ Нововоронежской АЭС-2.

В процессе проектирования и строительства заходов на ПС 500 кВ Донская специалисты Системного оператора принимали участие в подготовке технического задания, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании и проверке выполнения технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям. Воронежским РДУ и ОДУ Центра выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики новых линий электропередачи, ПС 500 кВ Донская и прилегающей к ней сети.

Опробование рабочим напряжением и ввод в эксплуатацию двух ВЛ проводились в соответствии с комплексной программой, разработанной специалистами Системного оператора совместно с ОАО "ФСК ЕЭС" и филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" — "Нововоронежская атомная станция".

Разработанные и реализованные специалистами Системного оператора схемно-режимные мероприятия позволили осуществить весь комплекс работ по вводу в эксплуатацию новых линий без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонтных работ.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ