Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На "Куйбышевском НПЗ" переработана 400-миллионная тонна нефти
26.08.2015

На Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе, входящем в самарскую группу заводов ОАО "НК "Роснефть", переработана юбилейная 400-миллионная тонна нефти с момента пуска предприятия в сентябре 1945 года. На производственных установках АВТ-4 и АВТ-5 была проведена почетная трудовая вахта, право участвовать в которой было предоставлено лучшим работникам установок, ветеранам завода и молодым специалистам.

Куйбышевский НПЗ выпускает около 30 видов продукции и играет важную роль в нефтепродуктообеспечении не только Самарской области, но также центральных и южных регионов России и стран ближнего зарубежья.

В настоящее время завод, отмечающий 70-летний юбилей, является современным предприятием. Мощность КНПЗ составляет 7 млн тонн нефти в год. Вторичные перерабатывающие мощности включают установки каталитического крекинга, висбрекинга, каталитического риформинга и гидроочистки. Успешная реализация масштабной инвестиционной программы НК "Роснефть" по модернизации НПЗ Компании позволила предприятию досрочно перейти на выпуск бензинов и дизельного топлива высшего экологического стандарта "Евро-5".

В рамках программы модернизации были введены в эксплуатацию установка производства водорода с блоком короткоцикловой адсорбции, блок выделения бензолсодержащей фракции, выполнен комплекс мероприятий по увеличению производительности установки "Висбрекинг" до 1 млн тонн в год. В 2014 году на КНПЗ была пущена в эксплуатацию установка низкотемпературной изомеризации по производству компонента бензинов — изомеризата. Вовлечение этого компонента в производство бензинов позволило предприятию добиться существенного снижения затрат.

В настоящее время на заводе продолжается строительство еще восьми новых установок и комплексов, самыми значимыми из которых являются установка каталитического крекинга, а также производства МТБЭ. На этих объектах ведется подготовка к началу пуско-наладочных работ.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ