Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" приступила к проведению геолого-разведочных работ на шельфе Восточно-Сибирского и Чукотского морей
26.08.2015

"Газпром нефть" приступила к проведению гравиразведки и магниторазведки на Северо-Врангелевском лицензионном участке. Геолого-разведочные работы проводятся двумя специально оснащенными воздушными судами. Оператором проекта является "Газпромнефть-Сахалин" (дочернее общество "Газпром нефти").

Объем проводимой аэрогравимагнитой съемки составит 70,5 тыс. пог. км, полученные материалы позволят выявить приоритетные участки для последующего изучения. Интерпретацию данных планируется завершить в марте 2016 года. В дальнейшем будет проведен полный цикл геолого-разведочных работ, включая сейсморазведочные работы, а также бурение поисково-оценочных и разведочных скважин.

На данный момент степень изученности участка низкая: общий объем ранее проведенных сейсморазведочных работ 2D составляет около 5 тыс. пог. км при плотности 0,04 пог. км/кв. км. Прогнозные геологические ресурсы, промышленная нефтегазоносность которых пока не доказана, оцениваются более чем в 3 млрд тонн н.э., в том числе свыше 2 млрд тонн нефти и конденсата, а также около 1 трлн куб. м газа.

"Газпром нефть" получила право на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Северо-Врангелевского лицензионного участка в июне 2014 года. Участок площадью 117 тыс. кв. км находится на северо-востоке Восточно-Сибирского и на северо-западе Чукотского морей и отличается сложными климатическими условиями.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил: "Освоение российского арктического шельфа является одним из стратегических направлений развития нашей компании. "Газпром нефть" накапливает уникальный опыт по освоению северных территорий и не планирует останавливать геологическое изучение этого региона. Успешный опыт добычи нефти на Приразломном месторождении позволяет нам оставаться пионерами в освоении российской Арктики и продолжать эффективную работу на собственных лицензионных участках".

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ