Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" ответил на претензии "Роснефти"
27.08.2015

Пресс-служба "ЛУКОЙЛа" опубликовала пресс-релиз в ответ на заявления пресс-секретаря "Роснефти":

"Единственно возможным форматом взаимодействия отечественных нефтяных компаний в динамично изменяющихся экономических условиях является конструктивное сотрудничество по всему кругу возникающих вопросов. Компания "ЛУКОЙЛ" в своей работе неизменно руководствуется именно этим принципом.

Несмотря на возникающие споры и разногласия, "Роснефть" остается важным партнером ЛУКОЙЛа. Подписанные нашими компаниями соглашения о сотрудничестве, реализуемые совместно проекты, а также принцип общей ответственности за репутацию отечественной нефтяной отрасли требуют приверженности нормам диалога.

Мы сожалеем, что прозвучавшие 25 августа заявления пресс-секретаря "Роснефти" могут быть восприняты как официальная позиция крупнейшей российской нефтяной компании. Распространенные сообщения носят оскорбительный по форме и беспредметный по содержанию характер. ЛУКОЙЛ выражает надежду, что этот набор противоречивых тезисов, озвученных должностным лицом "Роснефти", не является официальной точкой зрения нашего партнера, с которым мы зачастую успешно решаем комплексные задачи, стоящие сегодня перед отечественным ТЭК.

В случае, если будут выявлены соответствующие юридические основания, ЛУКОЙЛ оставляет за собой право обратиться в судебные инстанции с иском о защите деловой репутации к представителю "Роснефти", скомпрометировавшему себя некорректными действиями, далеко выходящими за пределы норм корпоративной этики, принятой в цивилизованном бизнес-сообществе.

По любым вопросам, связанным с лицензированием освоения недр Российской Федерации, ЛУКОЙЛ будет и далее действовать в строгом соответствии с законом, четко соблюдая регламентные процедуры и придерживаясь общепринятых норм взаимодействия в рамках судебных споров".

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ