Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и Республика Коми заключили соглашение о сотрудничестве
31.08.2015

ОАО "АК "Транснефть" и Республика Коми 28 августа 2015 года заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Михаил Витальевич Маргелов и глава республики Вячеслав Михайлович Гайзер.

Целью соглашения является взаимовыгодное сотрудничество при использовании производственных мощностей объектов магистральных нефтепроводов на территории Республики Коми и обеспечение их безопасной эксплуатации. Документ направлен на стимулирование инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Республики Коми. В рамках соглашения запланирована реализация совместных проектов и создание благоприятных условий для решения основных социальных задач на территории республики.

Соглашение также предусматривает создание механизмов предоставления преференций в пользу отечественных производителей оборудования для нужд топливно-энергетического комплекса в рамках формирования единой концепции процесса импортозамещения. ОАО "АК "Транснефть", кроме того, обеспечивает своевременную уплату налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и консолидированный бюджет Республики Коми. Соглашение способствует сохранению и повышению уровня занятости населения в Республике Коми. ОАО "АК "Транснефть" также оказывает содействие по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий, технических катастроф и пожаров на объектах магистрального нефтепроводного транспорта республики.

Республика Коми, согласно документу, оказывает информационное и организационное содействие компании, в том числе при проведении согласований в процессе сбора исходно-разрешительной документации, проектировании и строительстве производственных объектов и социальной инфраструктуры.

Республика также оказывает организационное содействие в координации деятельности правоохранительных органов, направленной на создание условий по защите производственной инфраструктуры дочерних обществ ОАО "АК "Транснефть" от противоправных посягательств.

Комментируя подписание документа, М.В. Маргелов заявил: "Новое соглашение приходит на смену действовавшему до сих пор, однако, по нашему убеждению, этот документ позволит нам существенно расширить спектр и масштабы совместных усилий. Перед нами открываются широкие перспективы совместной работы на годы вперед. Уверен, что в предстоящие годы наше сотрудничество с Республикой Коми будет развиваться и крепнуть, помогая нам в повседневной деятельности и в реализации масштабных проектов на благо региона и российской энергетики".

"Для нас сотрудничество с компанией "Транснефть" является стратегическим. Наши недра богаты углеводородами, и без трубопроводной системы АК "Транснефть" невозможно развитие Республики Коми как сырьевого края", — подчеркнул В.М. Гайзер.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ