Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан повышает уровень сбора попутного газа
31.08.2015

Управление экспорта газа компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет ряд работ по строительству и реконструкции для повышения уровня отбора попутного газа на сухопутных месторождениях Азербайджана и его передачи в газотранспортную систему без потерь. Об этом говорится в сообщении компании SOCAR.

В сообщении отмечается, что на площади месторождения "Гарабаглы", которое разрабатывается компанией "Salyan Oil", для сжатия и закачки в полном объеме попутного газа низкого давления в транспортный коллектор были установлены шесть компрессоров (пять рабочих и один запасной) с системой охлаждения газа на каждом, сепаратор и узел учета газа, построены трансформаторная подстанция, система внешнего электроснабжения, операторская комната, системы водоснабжения и внутренней канализации. Эти меры создали возможность сбора и закачки в транспортную систему попутного газа в размере 50 тысяч кубометров в сутки.

"Также для передачи попутного газа Balakhani Operating Company на месте устаревшей компрессорной станции была построена новая, состоящая из двух современных установок немецкого производства мощностью 50 тысяч кубометров в сутки каждая. На входах и выходах компрессоров установлен сепаратор для очистки газа от механических примесей. Станция оборудована самыми современными системой электроснабжения и контрольно-измерительными приборами. В настоящее время здесь устанавливаются дренажная система и система охлаждения, проводятся мероприятия по защите от коррозии. Объект, строительство которого завершится в октябре текущего года, позволит закачивать в систему транспортировки до 50 тысяч кубометров газа ежесуточно", — говорится в сообщении.

Кроме того, запланированы: замена устаревших узлов учета газа, строительство установки для очищения попутного газа от жидких и твердых примесей, регулятора давления и одоризационной установки, другого оборудования на контрактной площади операционной компании Karasu.

Источник: Trend
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ