Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" попросила себе неограниченные права на обслуживание нефтепроводов
01.09.2015

"Транснефть" обратилась к руководству страны с инициативой совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей отношения в сфере трубопроводного транспорта, сообщил "Интерфаксу" источник в одном из профильных ведомств.

Компания предложила разработать проект соответствующего федерального закона, который бы предоставил эксплуатирующим магистральные нефте- и нефтепродуктопроводы госорганизациям неограниченные права по обслуживанию и ремонту объектов трубопроводного транспорта, в том числе без соблюдения прав третьих лиц.

В частности, монополия предложила ввести правовой режим охранных зон и механизм компенсации убытков правообладателям земельных участков.

Минэнерго считает необходимым по аналогии с требованиями, установленными для объектов системы газоснабжения, четко регламентировать в законодательном акте права и обязанности организаций, эксплуатирующих магистральные трубопроводы, и третьих лиц. Установление правового режима охранных зон возможно путем внесения изменений в Земельный кодекс РФ, считают в ведомстве.

В то же время министерство считает, что вопрос компенсаций убытков правообладателям земельных участков относится к гражданско-правовым отношениям и регулируется гражданским законодательством РФ.

Источник: "Интерфакс"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ