Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и власти Приамурья актуализируют план газификации региона с учетом "Силы Сибири"
01.09.2015

Председатель правления "Газпрома"GAZP Алексей Миллер и исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов договорились скорректировать схему газификации и газоснабжения Приамурья в связи с прохождением в регионе магистрального газопровода "Сила Сибири" и строительством Амурского ГПЗ.

"Мы сегодня на встрече обсудили ряд первоочередных шагов, что необходимо сделать для того, чтобы нам четко выстроить работу по газификации в Амурской области"- сообщил журналистам Миллер по итогам встречи с губернатором в Благовещенске.

Генеральная схема для региона, по словам Миллера, была разработана в 2009 году. "В то время еще не было даже такого слова "Сила Сибири", а сегодня есть уже конкретные обязательства по поставкам газа на экспорт и самое главное реально уже ведется строительство", — сказал Миллер.

Председатель правления "Газпрома" сообщил, что новая генеральная схема будет готова до конца 2015 года. "Самое главное, о чем мы договорились с Александром Александровичем (Козловым — ред.), работая над корректировкой генерального плана, будем опираться на те приоритеты, которые ставит руководство области, и в отношении населенных пунктов и в отношении крупных потребителей, которые могут появляться в Амурской области",- отметил Миллер, уточнив, что нужно стремиться к 100% газификации Амурской области.

Он заметил, что в регионе сейчас нет сетевой газификации, но "задача, чтобы у потребителей был газ и не важно, сетевой это газ или не сетевой". "Это произойдет не завтра, но будем стараться",- добавил он. По его словам, средний по России показатель газификации на начало 2015 года — 65,4%.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире заводов по переработке природного газа. Проектная мощность завода составит 38 миллиардов кубометров в год. В состав ГПЗ также войдет производство гелия. По газопроводу "Сила Сибири" на Амурский ГПЗ будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ