Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СМИ: Американским компаниям удалось увеличить объем добычи газа с помощью нового метода
02.09.2015

Американские компании Comstock Resources и Chesapeake Energy, использовав новый метод, смогли значительно увеличить объем добычи природного газа с месторождения в штате Луизиана. Об этом сообщила электронная версия газеты Wall Street Journal.

Как отметило издание, речь идет о применении доработанной технологии фрекинга, или гидравлического разрыва пласта, с использованием более протяженных, чем было принято раньше, горизонтальных скважин и закачки большего объема жидкости разрыва. "Использование данной технологии увеличило в два раза площадь, на которой мы можем бурить на месторождении Хэйнсвилл", — отметил вице-президент Chesapeake Energy Джейсон Пиготт.

"Это блестящий пример того, как можно и далее снизить стоимость добычи", — указал Роберт Кларк — директор по исследованиям в компании Wood Mackenzie, предлагающей консультационные услуги в энергетической сфере. Газета отметила, что новый метод пока был опробован лишь на сравнительно небольшом участке, однако, если он покажет столь же впечатляющие результаты и в других местах, то "эпоха низких цен на природный газ в США может продлиться еще десятки лет".

Месторождение Хэйнсвилл находится в штате Луизиана, недалеко от границы с Арканзасом. Оно является вторым по размеру в США, на него приходится около 8% от общего объема добычи природного газа в стране.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ