Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "Газпром" получат право еще на 4 месторождения в Арктике
02.09.2015

Минприроды направило в правительство РФ документы о передаче "Роснефти" и "Газпрому" лицензий на разработку еще четырех месторождений на арктическом шельфе, решения о приостановке выдачи лицензий на участки шельфа не принято, сообщил в интервью РИА Новости министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Минприроды в апреле предложило приостановить выдачу госкомпаниям лицензий на участки шельфа до принятия решения по снятию ограничений для доступа на шельф частным компаниям.

"Предложение (о приостановке выдачи лицензий на шельф — ред.) рассматривалось, но мы продолжаем выдавать лицензии в рамках действующего законодательства. Пока окончательного решения не принято, мы продолжаем работать в прежнем режиме. Сегодня закон предполагает бесконкурсную выдачу лицензий на разработку месторождений на шельфе",- сказал Донской.

По словам министра, "Роснефть" и "Газпром" вскоре получат новые лицензии на разработку четырех месторождений на шельфе. "Да, сейчас документы находятся в правительстве РФ", — сказал он.

Минприроды ранее направило в правительство проекты постановлений о передаче без конкурса четырех лицензий на разработку месторождений в Арктике. "Роснефть" может получить три участка недр федерального значения.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ