Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: За последние 5 лет в РФ было разведано более 270 месторождений твердых полезных ископаемых
03.09.2015

За последние 5 лет в Российской Федерации было разведано более 270 месторождений твердых полезных ископаемых. Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской, выступая на ключевой сессии "Недра: добыча и переработка" на Восточном экономическом форуме 3 сентября 2015 г. во Владивостоке (Приморский край).

В докладе на тему "Развитие и использование минерально-сырьевой базы Дальнего Востока" С. Донской рассказал об актуальных вопросах недропользования, проектах по освоению месторождений полезных ископаемых на Дальнем Востоке, а также о конкурентных преимуществах минерально-сырьевого потенциала России на мировой арене.

Глава Минприроды России подчеркнул, что Российская Федерация занимает лидирующие позиции по ресурсам ключевых видов полезных ископаемых, востребованных мировой промышленностью: "За последние 5 лет достигнуто расширенное и простое воспроизводство по ключевым видам твердых полезных ископаемых, в том числе, титану, молибдену, урану, вольфраму, меди, сурьме, никелю, цементному сырью и рудному золоту. Прирост запасов по рудному золоту особенно важен, поскольку по объемам его добычи Россия вышла на 3-е место в мире после Китая и Австралии, опередив США", — сообщил он.

По словам С. Донского, за этот период было разведано более 270 месторождений твердых полезных ископаемых. При этом в недрах Дальнего Востока Российской Федерации разведаны крупные и уникальные месторождения, выявлены значительные балансовые запасы алмазов, золота, серебра, олова, вольфрама, бора.

Глава Минприроды России отметил постоянный интерес недропользователей к проведению аукционов и конкурсов на участки недр. В частности, за последние 3 года, включая 8 месяцев текущего года, по итогам торгов было предоставлено около 400 участков недр, содержащих значительный объем запасов и ресурсов каменного угля, рудного и россыпного золота, олова и других полезных ископаемых.В оставшийся период текущего года и на 2016 г. запланирован ряд аукционов и конкурсов на участки недр, содержащие запасы и ресурсы россыпного и коренного золота, серебра, меди, угля.

"Мы заинтересованы в широком участии в торгах как частных отечественных, так и иностранных инвесторов", — сообщил С. Донской.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ