Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ChemChina развивают сотрудничество
03.09.2015

ОАО "НК "Роснефть" и Китайская национальная химическая корпорация (China National Chemical Corporation, ChemChina) подписали Основные условия соглашения в отношении сотрудничества в области инвестиций в уставный капитал ChemChina Petrochemical Corporation (Основные условия соглашения) и Меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества по проекту "Восточная Нефтехимическая Компания" (Меморандум о взаимопонимании).

Подписи под Документами в рамках визита в Пекин Президента РФ Владимира Путина поставили Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Председатель ChemChina Жень Цзяньсинь.

Основные условия соглашения касаются планируемого приобретения 30% акций в CCPC, меморандум о котором был подписан в июне на Петербургском международном экономическом форуме. Подписанный в Пекине Документ определяет предварительно согласованную цену, структуру сделки и вопросы корпоративного управления.

Меморандум о взаимопонимании касается предполагаемого приобретения компанией ChemChina контрольного пакета акций в ВНХК, а также определяет ключевые этапы инвестирования. Заключая данный меморандум, "Роснефть" привлекает стратегического партнера в проект ВНХК и делает большой шаг на пути к его развитию.

Операции, предусмотренные в Основных условиях соглашения и Меморандуме о взаимопонимании, подлежат комплексной правовой оценке и должны получить соответствующие корпоративные и регуляторные одобрения.

Также "Роснефть" и ChemChina подписали меморандум о взаимопонимании в отношении поставок в адрес CCPC нефти ВСТО, Сокол или других сортов нефти и прочего сырья по взаимной договоренности сторон. Согласно документу, стороны проведут переговоры о заключении долгосрочного контракта объемом 4 млн тонн в течение трех лет с возможностью его пролонгации и увеличения поставок.

Реализация условий подписанных документов позволит "Роснефти" значительно усилить свои позиции на энергетическом рынке АТР и Китая в частности. Сотрудничество с ChemChina позволит "Роснефти" получить качественно новые возможности для производства и маркетинга своей продукции в каждом сегменте стоимостной цепочки вплоть до конечного потребителя.

Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: "Достигнутые договоренности свидетельствует об особом уровне сотрудничества с нашими китайскими партнерами. Объединение усилий позволят еще больше повысить эффективность нашей работы, развивая взаимодействие по всем направлениям, в том числе в таком стратегически значимом проекте, как ВНХК".

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ