Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "СИБУР" ввели в эксплуатацию Южно-Приобский ГПЗ
03.09.2015

"Газпром нефть" и СИБУР ввели в эксплуатацию новый Южно-Приобский газоперерабатывающий завод (Южно-Приобский ГПЗ ). Пуск нового производства, который состоялся 3 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе, был произведен в ходе телемоста с председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В торжественной церемонии также приняли участие Заместитель Губернатора ХМАО-Югры Сергей Полукеев, Первый заместитель Генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев, Исполнительный директор СИБУРа Владимир Разумов, директор ООО "Южно-Приобский ГПЗ" Андрей Щербаков.

Мощность переработки Южно-Приобского ГПЗ составит 900 млн кубометров попутного нефтяного газа ( ПНГ ) в год. Коэффициент извлечения целевых компонентов на ГПЗ превысит 95%, что соответствует современным мировым требованиям. Строительство завода началось в феврале 2014 года на базе Южно-Приобской компрессорной станции и осуществлено в рамках совместного предприятия "Газпром нефти" и СИБУРа, которым компании управляют на паритетных началах. Южно-Приобский ГПЗ спроектирован "НИПИГАЗ", ведущим российским центром по инжинирингу и управлению строительством предприятий нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей. Завод построен по новейшим технологиям, с соблюдением всех требований в области производственной безопасности и охраны окружающей среды и с привлечением отечественных подрядных организаций.

Южно-Приобский ГПЗ станет одним из составных элементов развития Западно-Сибирского нефтехимического кластера, предусмотренного государственным Планом развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года.

"Развитие высокотехнологичного производства на базе Южно-Приобского ГПЗ позволит существенно снизить воздействие добывающих предприятий "Газпром нефти" на окружающую среду и сделать еще один важный шаг к достижению целевого уровня утилизации попутного нефтяного газа. Кроме того, комплексное развитие территорий позволяет создавать рабочие места, повышать уровень и качество жизни во всех регионах присутствия компании", — отметил Первый заместитель Генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Реализация совместного проекта по строительству Южно-Приобского ГПЗ стала очередным примером эффективного сотрудничества СИБУРа с нефтяными компаниями. Переработка попутного нефтяного газа является эффективным способом утилизации побочных продуктов нефтедобычи и обеспечивает дополнительные гарантии по снабжению сырьем нефтехимических производств СИБУРа", — сказал Исполнительный директор СИБУРа Владимир Разумов.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ