Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sinopec войдет в капитал "СИБУРа" в качестве стратегического инвестора
03.09.2015

В ходе государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику СИБУР, крупнейшая российская газоперерабатывающая и нефтехимическая группа, и China Petrochemical Corporation (Sinopec Group), одна из крупнейших в мире нефтехимических корпораций, заключили инвестиционное соглашение о вхождении Sinopec в капитал СИБУРа в качестве стратегического инвестора.

Достижение указанных договоренностей является значимым шагом компаний по укреплению стратегического сотрудничества. Стороны выражают уверенность, что сделка, завершение которой является предметом необходимых корпоративных одобрений и согласования регуляторов, будет способствовать дальнейшему усилению лидирующих позиций компаний на рынках и углублению партнерства двух стран.

"Вертикально интегрированная бизнес-модель СИБУРа выгодно сочетается с бизнесом Sinopec. Сделка соответствует стратегии Sinopec по расширению присутствия компании на мировом рынке. Наше стратегическое сотрудничество повысит диверсификацию и надежность долговременного обеспечения Sinopec нефтехимической продукцией. Партнерство также отвечает стратегической программе КНР "Экономический пояс "Шелковый путь" и способствует укреплению сотрудничества России и Китая", — отметил председатель Sinopec Ван Юйпу (Mr. Wang Yupu).

"Планируемая сделка подтверждает уверенность Sinopec как глобального игрока мировой нефтехимической отрасли в высоком экономическом потенциале СИБУРа и перспективах дальнейшего роста компании. Участие Sinopec в качестве стратегического инвестора будет способствовать усилению экспертизы СИБУРа для максимально эффективной реализации новых крупных проектов и выходу компании на качественно новый уровень развития", — сказал председатель совета директоров СИБУРа Леонид Михельсон.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ