Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" размещает заказы на строительство судов на ДЦСС
04.09.2015

ОАО "НК "Роснефть и ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ОАО "ДЦСС") в рамках Восточного экономического форума подписали контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. Дополнительно условиями контракта предусмотрен опцион на строительство еще двух аналогичных серийных судов. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО "ДЦСС" Владимир Цыбин.

Новые суда длиной около 100 м смогут эксплуатироваться в особо тяжелых условиях. Многофункциональность данного типа судов позволяет решать широкий круг задач при реализации шельфовых проектов "Роснефти" в северных морях.

Суда снабжения планируется построить на новом судостроительном комплексе "Звезда". Контракты заключены в развитие эксклюзивного соглашения, подписанного сторонами в 2014 году, и предполагающего размещение всех заказов на строительство новой морской техники и судов на мощностях комплекса. Таким образом Компания выполняет свои лицензионные обязательства по размещению заказов на российских верфях.

Комментируя подписание контракта, Игорь Сечин отметил: "Сегодня мы разместили пилотный заказ на строительство высокотехнологичных судов на заводе "Звезда". Мы дали старт практической реализации задачи, поставленной Президентом России по локализации производства морской техники на Дальнем Востоке, и рассчитываем, что этому примеру последуют и другие недропользователи, работающие на шельфовых лицензионных участках, а также судоходные компании".

Реализация проекта "Создание судостроительного комплекса "Звезда" позволит сформировать новый промышленный кластер на Дальнем Востоке России и будет иметь значительный мультипликативный эффект для экономики региона.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ