Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегации "Роснефти" и ChemChina совместно посетили строительную площадку "ВНХК"
07.09.2015

На территории строительной площадки комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств "ВНХК" в районе Пади Елизарова, делегациям НК "Роснефть" и ChemChina были представлены план и ход реализации проекта.

Накануне стороны подписали Меморандум о взаимопонимании, касающийся предполагаемого приобретения компанией ChemChina контрольного пакета акций в ВНХК.

Планируется, что после реализации 1 этапа предприятие будет перерабатывать 12 млнт./год, и выпускать 8,5 млн.т моторных топлив. Реализация второго этапа мощностью 3,4 млн т./год, обеспечит производство 3 млн.т продуктов нефтехимии.

В составе проекта также планируется строительство теплоэлектростанции с возможностью отпуска электроэнергии в энергосистему Приморского края и тепловой энергии для Находкинского городского округа.

Предварительная сумма инвестиций, необходимая для реализации первой и второй очереди проекта, оценивается ориентировочно в 660 млрд. руб. (с НДС), включая инвестиции в строительство инфраструктурных объектов.

В будущем, при условии соответствующей рыночной конъюнктуры возможно дальнейшее увеличение мощности предприятия.

Нефтеперерабатывающий комплекс будет производить автобензин, дизельное топливо, керосин, бункерное топливо и др. Создание нефтехимического комплекса на 2 этапе позволит выпускать более 15 марок полиэтиленов и полипропиленов широкой сферы применения. Данные виды продукции востребованы на перспективных рынках стран АТР.

Строительство комплекса позволит создать в Приморском крае мощный нефтехимический кластер, который придаст импульс развитию отечественного производства и созданию новых рабочих мест. Реализация проекта также решает задачу экспорта российской конечной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Комментируя итоги встречи, Игорь Сечин сказал: "Компания заинтересована в привлечении в проект стратегического партнера. Мы позитивно оцениваем сотрудничество с нашими китайскими партнерами по действующим совместным проектам. Мы ожидаем дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества с ChemChina".

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ