Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мозырский НПЗ к концу года завершит строительство трех новых технологических объектов
07.09.2015

ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" к концу 2015 года завершит строительно-монтажные работы на трех новых технологических объектах, сообщил директор дирекции по реконструкции и развитию Вадим Данилевич.

По словам собеседника, речь идет о завершении строительства комбинированной установки производства высокооктановых компонентов бензина, установки производства серы (СЕРА-2) и установки адсорбционной очистки метановой фракции. "Каждый из этих объектов является важным для завода в реализации задач по повышению эффективности производства, улучшения качества выпускаемой продукции, а также улучшения экологической обстановки", — сказал он.

В частности, комбинированная установка высокооктановых компонентов бензина предназначена для производства кислородсодержащих добавок с высоким октановым числом — димата, трет-амилметилового эфира (ТАМЭ) и метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) с последующим их смешиванием с товарным бензином. Реализация проекта позволит производить весь объем бензина в соответствии с требованиями стандарта EN 228:2008 (Евро-5) с октановым числом 95 и выше.

Строительная готовность объектов очень высокая и составляет в зависимости от видов работ от 75% до 95%. Все работы идут в соответствии с графиком, для их выполнения имеется в достаточном количестве материальных и людских ресурсов. Стоимость данных инвестиционных проектов оценивается в $360 млн. "Уже в декабре мы планируем начать пуско-наладочные работы на установке высокооктановых компонентов, чтобы в начале будущего года получить на ней первую товарную продукцию", — отметил Вадим Данилевич.

Источник: "БЕЛТА"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ