Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России обсудит с Минэнерго России развитие биржевой торговли нефтью
07.09.2015

Руководители ФАС и Минэнерго РФ в ближайшее время обсудят развитие биржевой торги нефтью в стране, антимонопольное ведомство готово в случае необходимости вынести этот вопрос на президентскую комиссии по ТЭК, сообщил журналистам начальник управления контроля ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.

Один из неразрешенных вопросов — объемы реализации нефти на бирже. "Неконструктивно себя ведут коллеги. Сначала 3% (минимальный обязательный объем реализации нефти на бирже — ред.) говорили, сейчас уже молчат <...> Ожидаем, что наши руководители будут общаться по этому вопросу в ближайшее время", — сказал Махонин.

"На президентскую комиссию по ТЭК вынесем, если потребуется", — добавил он.

ФАС разработала и опубликовала в мае проект совместного с Минэнерго приказа, который устанавливает минимальный объем реализации на бирже внутри страны на уровне в 5% от объема производства каждой нефтяной компании, но не менее 4% от всего объема добычи в РФ. Однако согласовать этот объем ведомствам не удалось. Минэнерго, по данным ФАС, предлагало установить для компаний планку в 1% от добычи.

В середине июля Махонин говорил, минимальный обязательный объем реализации нефти на бирже внутри страны может составить 3% от годового объема добычи в стране. По его словам, 23 июля на правительственной комиссии планировалось обсудить развитие биржевых механизмов торгов нефтью, и Минэнерго и ФАС до конца лета создадут всю необходимую нормативную базу.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ