Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Москве состоялось заседание совета правления Международной Ассоциации транспортировщиков нефти
07.09.2015

В период с 3 по 5 сентября 2015 года в Москве проходят мероприятия в рамках четвертого заседания совета правления Международной Ассоциации транспортировщиков нефти.

В мероприятиях приняли участие президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев, вице-президенты компании Павел Ревель-Муроз и Михаил Маргелов, заместитель вице-президента — директор департамента учета и планирования грузопотоков ОАО "АК "Транснефть" Игорь Кацал, генеральный директор ООО "НИИ Транснефть" Юрий Лисин. Также в мероприятиях участвовали представители чешского АО "МЕРО Ч.Р.", словацкого АО "Транспетрол", венгерского АО "МОЛ", белорусского ОАО "Гомельтранснефть-Дружба", казахстанского АО "Казтрансойл", Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

В рамках программы мероприятий состоялось посещение объектов ряда организаций системы ОАО "АК "Транснефть". Так, в ходе визита в офис АО "Транснефть-Диаскан" 3 сентября 2015 года представители компаний-партнеров ознакомились с деятельностью общества в области диагностики трубопроводов и резервуарного парка, разработки инновационного оборудования -  внутритрубных инспекционных приборов и очистного оборудования. Доклад о деятельности ООО "НИИ Транснефть" в области научно исследовательских разработок гостям представил генеральный директор института Юрий Лисин.

4 сентября 2015 года под председательством президента ОАО "АК "Транснефть" Николая Токарева состоялось заседание совета правления Международной Ассоциации транспортировщиков нефти, на котором было принято решение о вхождении АО "Казтрансойл" в состав участников ассоциации. Также были  созданы профильные рабочие группы по энергоэффективности с центром, организованным в г. Москве на базе ООО "НИИ Транснефть".

Компании  АО "Транспетрол" и АО "МЕРО Ч.Р." в ходе заседания совета правления Международной Ассоциации транспортировщиков нефти подписали двухстороннее соглашение о взаимоотношениях при эксплуатации магистральных нефтепроводов. Соглашение заключено в продолжение ранее подписанных:

- соглашения между правительством РФ и правительством Словацкой Республики о сотрудничестве в области долгосрочных поставок нефти из Российской Федерации в Словацкую Республику и транзита российской нефти по территории Словацкой Республики от 5 декабря 2014 года;
- соглашения о взаимоотношениях при эксплуатации магистральных нефтепроводов между ОАО "АК "Транснефть" и АО "Транспетрол" от 23 апреля 2015 года.

Кроме того, члены Международной Ассоциации транспортировщиков нефти достигли договоренности пригласить к участию в ассоциации нефтяные компании Китая, Бразилии и Мексики.

На заседании также присутствовал и.о. генерального директора ПАО "Укртранснафта" Роман Сидорак. Члены Международной Ассоциации транспортировщиков нефти пригласили украинскую компанию присоединится к ассоциации. В свою очередь, Роман Сидорак уточнил, что целью его визита является знакомство с работой ассоциации для последующего принятия решения о возможности вступления в нее ПАО "Укртранснафта".

В ходе визита в ЗАО "ОМЕГА" 5 сентября 2015 года делегация ознакомится с применением оптоволоконных технологий для обнаружения и предупреждения несанкционированного воздействия на магистральных трубопроводах и возможных утечек.

Участники ассоциации отметили практическую важность подобных мероприятий, основная цель которых — решение актуальных вопросов сотрудничества в нефтетранспортной сфере.

Следующее заседание совета правления Международной Ассоциации транспортировщиков нефти  запланировано к проведению в период 29-31 ноября 2015 года в г. Москве.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ