Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры энергетики России и Армении подписали протоколы к соглашениям в энергетической сфере
08.09.2015

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел рабочую встречу с Министром энергетики и природных ресурсов Армении Ервандом Захаряном.

Александр Новак отметил, что традиционное сотрудничество между Россией и Арменией в энергетической сфере получило новый импульс в связи с присоединением Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе: "В настоящее время Россия является основным поставщиком в Армению нефтепродуктов. В текущем году беспошлинно поставлено около 70 тыс. тонн нефтепродуктов. Беспошлинные поставки природного газа в Армению составили более 1 млрд куб. м.".

В ходе двусторонней встречи стороны подписали Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке формирования цен при поставке природного газа в Республику Армения от 2 декабря 2013 года.

Документ юридически устанавливает снижение базовой цены на поставляемый в Армению российский газ с 189 до 165 долл. США за 1 тыс. куб. м. и определяет базовые условия для обеспечения нормального функционирования ЗАО "Газпром Армения".

Главы Минэнерго России и Армении также подписали Протокол о внесении изменений в соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ЗАО "АрмГосгазпром" от 2 декабря 2013 года.

В соответствии с Протоколом по акциям армянская сторона взяла на себя обязательство обеспечить условия экономически эффективной работы электроэнергетических активов ПАО "Газпром" в Армении, как на внутреннем рынке, так и на экспорт.

Кроме того, в соответствии с Протоколом стороны не позднее 1 ноября 2015 года подпишут Приложение к Соглашению, которое будет содержать описание и порядок применения Модели расчета денежных потоков от основной деятельности ЗАО "Газпром Армения" в системе электро- и газоснабженияВ завершении встречи Александр Новак выразил уверенность, что дальнейшая совместная работа будет такой же продуктивной.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ