Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совокупный объем финансирования инноваций "Роснефти" в 2014 г. составил более 170 млрд руб.
08.09.2015

Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" утвердил отчет о ходе реализации в 2014 году Программы инновационного развития.

В настоящее время ОАО "НК "Роснефть" является лидером процесса качественной модернизации и инновационных изменений в российской нефтегазовой отрасли. По объему инновационной деятельности Компания входит в число мировых лидеров отрасли — в 2014 году совокупный объем финансирования инноваций составил более 170 млрд. рублей, в том числе НИОКР — 33,2 млрд. рублей.

Большая часть расходов на НИОКР была направлена на испытание и внедрение ранее разработанных технологий. Так, впервые в России, в рамках реализации проекта по разработке технологии освоения низкопроницаемых газовых залежей, на Туроне завершена строительством скважина с проведением многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП), по результатам испытаний дебит скважины превысил 200 тыс. куб. м в сутки. Разработанная технология позволит вовлечь в рентабельную разработку более 750 млрд. куб.м. запасов газа. Выпущена опытно-промышленная партия высокопроизводительного катализатора синтеза Фишера-Тропша. Данный катализатор необходим для развития собственной технологии GTL, позволяющей осуществлять переработку природного/попутного газа в компоненты топлив и нефтепродуктов с высокой добавленной стоимостью, в том числе на месторождениях ОАО "НК "Роснефть".

В рамках ведущихся исследований в Арктике в 2014 году проведены две масштабные экспедиции Кара-Зима 2014 и Кара-Лето 2014 по исследованию ледовой обстановки и гидрометеорологическим исследованиям для обеспечения выполнения проектов разведки и освоения ресурсов углеводородов в морях Карском, Лаптевых, Восточно-Сибирском и Чукотском. Стоимость исследований в 2014 году составила более 780 млн. руб. Данные работы являются крупнейшими со времен распада СССР экспедициями в малоизученном районе Арктики.

Инновационная деятельность ОАО "НК "Роснефть" направлена на наращивание интеллектуального и технологического потенциала за счёт собственных передовых разработок, взаимодействия с ведущими ВУЗами страны и институтами РАН, а также создания совместных исследовательских центров с международными компаниями. Значительное внимание уделяется развитию нормативно-методологической базы инновационной деятельности. В настоящее время в Компании ведется работа по актуализации программы инновационного развития на 2016-2020 гг.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ