Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Великобритания доведет инвестиции в нефтегазовый сектор Азербайджана до $17 млрд
10.09.2015

Для нефтегазовых компаний Великобритании Азербайджан представляет большую ценность в плане развития бизнеса, и они оценивают инвестиционный потенциал страны на уровне 17 миллиардов долларов.

Об этом говорится в сообщении Агентства по торговле и инвестициям Великобритании (UKTI), размещенном на его сайте.

На брифинге агентства, который был посвящен рынку Азербайджана, отмечалось, что опыт и технологии британских компаний в сферах инжиниринга, проектирования и производства могут иметь решающее значение для разработки и добычи значительных запасов энергоресурсов Азербайджана.

Как отметил глава отдела инфраструктуры и энергетики агентства Кэмпбелл Кир, слова которого приводятся в сообщении, "40 лет назад мы начали добывать нефть и газ в Северном море, и на этой базе в Великобритании был накоплен огромный банк знаний и опыта. Британские компании теперь предоставляют свои услуги не только в Великобритании, но и во всем мире. Этот опыт является очень ценным и актуальным в текущих сложных условиях, и, думаю, Азербайджан и Великобритания могут значительно выиграть от развития надежного партнерства".

По его словам, в 2014 году Великобритания инвестировала в Азербайджан около 1,5 миллиарда долларов, и большая часть инвестиций пришлась на нефтегазовый сектор.

"Агентство по торговле и инвестициям Великобритании рассчитывает увеличить объем инвестиций, но это зависит от налаживания прочных связей с партнерами внутри страны и развития навыков и опыта местных специалистов", — сказал Кир.

В сообщении также отмечается, что, учитывая крепкие связи компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и британской BP, агентство намерено сформировать партнерскую программу по развитию межправительственных и бизнес-отношений на рынке.

"В феврале текущего года Азербайджан был включен в программу UKTI “High Value Opportunity”, которая оказывает содействие британским компаниям в процессе заключения контрактов и реализации масштабных проектов в нефтегазовой сфере. В декабре 2015 года агентство также планирует направить в Азербайджан миссию, в рамках которой состоится первая встреча межправкомиссии", — говорится в сообщении.

Источник: Trend
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ