Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Великобритания доведет инвестиции в нефтегазовый сектор Азербайджана до $17 млрд

10.09.2015

Для нефтегазовых компаний Великобритании Азербайджан представляет большую ценность в плане развития бизнеса, и они оценивают инвестиционный потенциал страны на уровне 17 миллиардов долларов.

Об этом говорится в сообщении Агентства по торговле и инвестициям Великобритании (UKTI), размещенном на его сайте.

На брифинге агентства, который был посвящен рынку Азербайджана, отмечалось, что опыт и технологии британских компаний в сферах инжиниринга, проектирования и производства могут иметь решающее значение для разработки и добычи значительных запасов энергоресурсов Азербайджана.

Как отметил глава отдела инфраструктуры и энергетики агентства Кэмпбелл Кир, слова которого приводятся в сообщении, "40 лет назад мы начали добывать нефть и газ в Северном море, и на этой базе в Великобритании был накоплен огромный банк знаний и опыта. Британские компании теперь предоставляют свои услуги не только в Великобритании, но и во всем мире. Этот опыт является очень ценным и актуальным в текущих сложных условиях, и, думаю, Азербайджан и Великобритания могут значительно выиграть от развития надежного партнерства".

По его словам, в 2014 году Великобритания инвестировала в Азербайджан около 1,5 миллиарда долларов, и большая часть инвестиций пришлась на нефтегазовый сектор.

"Агентство по торговле и инвестициям Великобритании рассчитывает увеличить объем инвестиций, но это зависит от налаживания прочных связей с партнерами внутри страны и развития навыков и опыта местных специалистов", — сказал Кир.

В сообщении также отмечается, что, учитывая крепкие связи компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и британской BP, агентство намерено сформировать партнерскую программу по развитию межправительственных и бизнес-отношений на рынке.

"В феврале текущего года Азербайджан был включен в программу UKTI “High Value Opportunity”, которая оказывает содействие британским компаниям в процессе заключения контрактов и реализации масштабных проектов в нефтегазовой сфере. В декабре 2015 года агентство также планирует направить в Азербайджан миссию, в рамках которой состоится первая встреча межправкомиссии", — говорится в сообщении.

Источник: Trend
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ