Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан и SOCAR обсудили совместные проекты
14.09.2015

В ходе встречи президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с главой SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнагом Абдуллаевым были обсуждены различные аспекты взаимодействия обеих стран в топливно-энергетической сфере и транспортно-коммуникационном секторе, перспективы реализации взаимовыгодных совместных проектов в данных областях, призванных способствовать устойчивому экономическому развитию всего Каспийского региона. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана.

В информации отмечается, что глава SOCAR подчеркнул искреннюю заинтересованность возглавляемой им компании в налаживании полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном — надежным и перспективным партнером, располагающим огромным ресурсным и экономическим потенциалом.

"Как было отмечено, укрепляя год за годом установившийся конструктивный диалог на двусторонней и многосторонней основе, обе соседние страны консолидируют свои усилия в поиске путей решения актуальных проблем современности, уделяя особое внимание вопросам упрочения мира и глобальной системы всеобщей безопасности, включая безопасность энергетическую", — сказано в материале.

Собеседники также выразили уверенность в дальнейшем углублении многогранного межгосударственного диалога и упрочении исконных уз дружбы и братства между туркменским и азербайджанским народами.

Туркменистан является одним из ключевых игроков на энергетическом рынке в Центральной Азии и Каспийском регионе и владеет четвертыми по величине мировыми запасами природного газа. Азербайджан являющийся самостоятельным экспортером природного газа в европейском направлении, также заинтересован в предоставлении транзита, что может принести стране дополнительные доходы.

Источник: Trend
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ