Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эффект от реализации Программы энергосбережения в Московском регионе за полгода составил 205,9 млн руб.
14.09.2015

По итогам первого полугодия 2015 года общий эффект от реализации мероприятий "Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности" ПАО "МОЭСК" (входит в группу "Россети") в стоимостном выражении составил 205,9 млн руб.

В Обществе реализуется  "Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности", рассчитанная на период 2015–2019 гг. Эффект от реализации мероприятий  Программы в части снижения потерь электроэнергии составил 65,3 млн кВтч при плане 62,7 млн кВтч. План по снижению потерь выполнен на 104,1 %. В стоимостном выражении эффект от реализации Программы  в части снижения потерь за первое полугодие 2015 года составил около 190 млн рублей.

За полугодие в рамках выполнения Программы были проведены такие организационные мероприятия по снижению потерь электроэнергии, как  выявление безучетного электропотребления, оптимизация мест размыкания контуров электрических сетей, отключение в режимах малых нагрузок трансформаторов, отключение трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой. Частично проведены технические мероприятия по оснащению автоматикой систем отопления и освещения помещений на подстанциях, в том числе систем обогрева маслонаполненного оборудования и шкафов наружной установки.

Также в Обществе реализуются другие программы с сопутствующим эффектом энергосбережения, обеспечивающие снижение потерь электроэнергии. Это "Программа повышения надежности" и "Программа перспективного развития систем учета электроэнергии". В рамках данных программ выполняется замена перегруженных и изношенных трансформаторов 35-220 кВ, мероприятия по увеличению пропускной способности линий электропередачи (ЛЭП) 35-220 кВ и мероприятия по установке средств учета и контроля электроэнергии.

В целях снижения энергопотребления на хозяйственные нужды в ПАО "МОЭСК" проводятся мероприятия по сокращению потребления энергетических ресурсов, воды и моторного топлива. В филиалах ПАО "МОЭСК" реализуется проект "Энергоэффективный офис", включающий в себя установку гелиоколлекторных систем для нужд горячего водоснабжения и отопления административных зданий ПАО "МОЭСК". В первой половине текущего года  установлены системы в двух Центрах обслуживания клиентов: ЦОК г. Волоколамск и ЦОК п. Шаховская.  Также реализация проекта проводится в ЦОК г. Руза,  ЦОК г. Наро-Фоминск и объектах Коломенского РЭС. Завершить работы планируется во II полугодии 2015 года.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ