Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и Ростехнадзор заключили соглашение о сотрудничестве
14.09.2015

ОАО "АК "Транснефть" и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан президентом компании Николаем Токаревым и руководителем Ростехнадзора Алексеем Алешиным.

Целью подписания соглашения является дальнейшее совершенствование и актуализация правовой и нормативно-методической базы в области промышленной безопасности, взаимная методическая и научно-техническая поддержка для обеспечения безопасной эксплуатации нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Соглашение, в частности, подразумевает создание основы для развития долгосрочного и  эффективного сотрудничества в сфере добычи, транспорта и переработки углеводородов. Основными направлениями сотрудничества являются:

- подготовка предложений о внесении изменений в законодательство РФ в области промышленной безопасности;
- привлечение специалистов ООО "НИИ Транснефть" к разработке научно-технической базы методологии диагностики объектов транспорта, добычи и переработки углеводородов, а также оценки соответствия продукции, применяемой в топливно-энергетическом комплексе;
- совершенствование и актуализация правовой и нормативно-методической базы;
- проведение в интересах Ростехнадзора оценки соответствия, экспертиз продукции, работ, услуг, систем менеджмента качества, применяемых на промышленных объектах, связанных с добычей, транспортом и переработкой углеводородов, специалистами ООО "НИИ Транснефть" и АО "Транснефть — Диаскан";
- инновационная деятельность, выполнение научно-исследовательских работ, организация научно-практических конференций.

Документ также предусматривает создание и обеспечение деятельности совместных комиссий и рабочих групп в целях реализации основных направлений сотрудничества.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ