Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Против "ЮКОСа" возбуждено новое уголовное дело
07.07.2004

Дознание Службы судебных приставов Москвы с согласия прокуратуры столицы возбудило уголовное дело по фактам воспрепятствования исполнению решения суда о взыскании с "ЮКОСа" 99,342 миллиарда рублей.

Об этом говорится в официальном сообщении Минюста России, поступившем в РИА "Новости".

Федеральной службой судебных приставов во исполнение решения Арбитражного суда города Москвы от 26 мая 2004 года возбуждено исполнительное производство о взыскании с ОАО "Нефтяная компанию "ЮКОС" в доход бюджета государства денежной суммы в размере свыше 99 миллиардов рублей, отмечается в документе.

Должнику был предъявлен срок для добровольного исполнения в течение пяти дней, после чего Служба судебных приставов города Москвы приступила к принудительному исполнению судебного решения.

Вопреки заявлениям должника о готовности ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС" сотрудничать со Службой судебных приставов по погашению государственного долга, судебные приставы-исполнители столкнулись с воспрепятствованием их законным требованиям по исполнению решения Арбитражного суда, отмечается в сообщении.

Должностные лица ряда организаций, являющихся держателями реестра именных ценных бумаг ОАО "Нефтяная компанию "ЮКОС" и владеющие информацией об активах должника и обязанные представить ее по требованию судебного пристава-исполнителя уклонялись от исполнения данных требований судебного пристава-исполнителя, воспрепятствовали исполнению решения суда, в связи с чем дознанием Службы судебных приставов города Москвы с согласия прокуратуры города Москвы было возбуждено уголовное дело по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации о воспрепятствовании исполнению судебного решения, о взыскании с ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС" бюджетного долга. Проводится дознание, отмечается в документе.

Руководствуясь нормами действующего законодательства Российской Федерации, судебные приставы и впредь будут применять жесткие меры по исполнению судебного акта, подчеркивается в сообщении Минюста.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ