Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Eni намерена создать в Египте комплекс по производству и экспорту СПГ
16.09.2015

Итальянская нефтегазовая компания Eni планирует создать в Египте комплекс по производству и экспорту сжиженного природного газа, cырье на комплекс планируется поставлять с шельфовых месторождений в Средиземноморье, сообщает Рейтер.

Проект способен дать Европе нового поставщика газа, что соответствует планам ЕС по снижению зависимости от импорта из России. В настоящее время РФ поставляет в ЕС около 130 млрд кубических метров газа в год. Реализация проекта Eni имеет больше значение для Европы и способна усилить влияние Италии в регионе.

Газовое месторождение "Зохр", обнаруженное Eni в территориальных водах Египта, является одним из самых крупных в Средиземном море и, предположительно, станет основным источником газа для комплекса. Его запасы оцениваются примерно в 30 трлн кубических футов. Власти Египта уже заявили, что при нынешнем потреблении стране этого газа хватит, как минимум, на десять лет. Кроме этого, газ сможет поступать из Израиля, Кипра и Ливии.

"Этот регион (Египет — ред.) может возобновить экспорт СПГ, а поскольку он находится недалеко от Италии и Испании, чьи терминалы по импорту СПГ простаивают или загружены не полностью, то поставки, скорее всего, пойдут туда", — приводит Рейтер слова генерального управляющего Eni Клаудио Дескальци (Claudio Descalzi).

По словам Дескальци, он уже обсудил идею с политическим руководством Египта и Кипра. Как отмечает агентство, недостаток сырья вынудил Египет остановить два завода по производству СПГ на экспорт. Как заявлял ранее Дескальци, Египет планировал удвоить мощности по экспорту СПГ, и он сможет сделать это, если производственный комплекс будет развиваться.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ