Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" сокращают сроки технологического присоединения потребителей в Москве и Московской области до 80 дней
17.09.2015

ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в группу "Россети") берет на себя повышенные обязательства перед своими клиентами, заявляя о сокращении сроков подключения к электросетям до 80 дней. Данные сроки предусмотрены в отношении самых распространенных категорий заявителей, которым требуются небольшие мощности — до 150 кВ. Как правило, это физические лица, а также представители малого и среднего бизнеса.

По его словам директора департамента по техприсоединению и развитию услуг ПАО "МОЭСК" Гудиса Сакания, ранее по программе МОЭСК "3 шага — 2 визита" техприсоединение к электросетям клиентов до 150 кВт осуществлялось в 90-дневный срок. С сентября введен новый регламент, который позволяет осуществлять подключение в течение 80 дней. В основном сокращение сроков достигнуто за счет оптимизации внутренних бизнес-процессов на этапах рассмотрения заявки и оформления закрывающих документов.

"По сути, мы готовы подключать наших заявителей на 100 дней раньше, чем это предписано законодательством, — отметил Гудиса Сакания. — Согласно действующему постановлению правительства РФ №861, подключение категорий до 150 кВт не должно превышать 180 дней. Снижая сроки подключения практически вдвое, энергетики, безусловно, позволяют развиваться бизнесу и способствуют улучшению инвестиционного климата в столичном регионе".

Кроме того, МОЭСК предоставляет возможность составления индивидуальных графиков платежей с учетом рассрочки до трех лет.

"Мы предлагаем бизнесу право выбора в части оплаты услуги по техприсоединению. Данная опция предназначена клиентам, которым потребуется новое строительство энергообъектов со стороны сетевой компании", — пояснил г-н Сакания.

При этом Гудиса Сакания обращает внимание на необходимости соблюдения договоров техприсоединения не только сетевой компанией, но и самими потребителями. "Запрашиваемые мощности должны быть востребованы, — сказал он. — Мы надеемся, что в ближайшее время вопрос ответственности заявителя будет также проработан на законодательном уровне".

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ