Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" допустил возобновление поставок газа на Украину с 1 октября
17.09.2015

"Мы ожидаем, что соглашение с участием Европейской комиссии будет подписано на следующей неделе и поставки российского газа по предоплате возобновятся с 1 октября", — сказал Миллер телеканалу НТВ.

Такое заявление Миллер сделал по итогам переговоров с главой "Нафтогаза Украины" Андреем Коболевым, которые они провели в Вене в среду. По словам главы "Газпрома", все принципиальные условия зимнего пакета согласованы и ожидается, что стороны подпишут соглашение на следующей неделе.

Миллер пояснил, что в ближайшие несколько дней НАК "Нафтогаз Украины" обратится к российской госкомпании о предоставлении скидки в части таможенной пошлины. После этого "Газпром" направит предложения в правительство России. "Уровень цен будет сопоставим и конкурентоспособен с соседними к Украине странами Европейского союза", — отметил Миллер.

По его словам, от условия "бери-или-плати" на протяжении следующих двух кварталов "Газпром" воздержится.

К сегодняшнему дню от европейских структур Украине предоставлено финансирование в размере $500 млн, что обеспечит приобретение у "Газпрома" около 2 млрд куб. м газа, сказал Миллер. По его словам, "это, конечно же, недостаточно для прохождения всего осенне-зимнего периода без рисков". Глава "Газпрома" пообещал, что стороны продолжат работу по этому вопросу.

Источник: "РБК"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ