Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация "Роснефти" приняла участие в работе RAO/CIS OFFSHORE
17.09.2015

Делегация ОАО "НК "Роснефть" приняла участие в работе 12-й международной конференции, посвященной освоению ресурсов континентального шельфа, RAO/CIS OFFSHORE.

"Роснефть" — крупнейший недропользователь на континентальном шельфе России. Компания реализует проекты по освоению ресурсов углеводородного сырья на 51 лицензионных участках шельфа (включая 26 лицензий на шельфе Арктики) с оценочной ресурсной базой 309 млрд барр. н.э.

На начало 2015 года все лицензионные обязательства Компании на шельфовых участках выполняются в полном объеме. По большинству проектов общей тенденцией является ускоренное выполнение ГРР в сравнении с лицензионными обязательствами с существенным превышением объемов, определенных лицензиями. На 1 января 2015года Компания перевыполнила лицензионные обязательства на шельфовых участках по сейсморазведке 2Д и 3Д в 3,5 раза, по аэромагниторазведке в 3,6 раза, по бурению обязательства выполнены с превышением на 2 скважины. В настоящее время идет подготовка к поисковому бурению в Охотском море в 2016 году.

Проведению работ по геологоразведке предшествовала серия детальных исследований окружающей среды: погоды, состояния льдов, их движения, особенностей животного мира. "Роснефть" на протяжении ряда лет проводит такие исследования в Карском море, море Лаптевых, Восточно-Сибирском и Чукотском морях. Полученные данные учитываются для планирования разведки, для проектирования будущих платформ, для определения всей логистики обеспечения шельфовых проектов.

Научно-исследовательская экспедиция "Кара-зима-2015", организованная ОАО "НК "Роснефть" при участии "Арктического научно-проектного центра" и специалистов ФГБУ "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт" стала самой масштабной по объему и составу работ арктической экспедицией в мире за последние 20 лет.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина консорциум компаний ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпромбанк" в лице совместного предприятия ЗАО "Современные Технологии Судостроения" создает на Дальнем Востоке России промышленный и судостроительный кластер на базе ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", ядром которого станет новый судостроительный комплекс "Звезда" в г. Большой Камень.

В рамках Восточного экономического форума ОАО "НК "Роснефть и ОАО "ДЦСС" подписали контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. Дополнительно условиями контракта предусмотрен опцион на строительство еще двух аналогичных серийных судов.

Судостроительный комплекс "Звезда" станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения с мощностью переработки до 330 тыс. тонн стали в год. Реализация производственной программы будет начата со строительства судов снабжения ледового класса и морских буровых установок. К 2030 году предполагается построить 178 единиц морской техники.

В рамках развития компетенций гражданского судостроения в Приморском крае в ОАО "ДЦСС" создается инжиниринговый центр численностью до 300 чел. К настоящему времени сформирована структура центра, проработан механизм кооперации с российскими и зарубежными проектными организациями по запуску его работы.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ