Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России предлагает перейти на рыночное ценообразование на рынке газа РФ
18.09.2015

Минэнерго РФ предлагает перейти на рыночное ценообразование на внутреннем рынке газа после 2020 года, сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, выступая на презентации проекта Энергостратегии до 2035 года.

"В части создания конкурентного внутреннего рынка газа предусматривается установление равных экономических условий для справедливой конкуренции, прежде всего между ПАО "Газпром", вертикально-интегрированными и независимыми нефтегазовыми компаниями. В части ценообразования на первом этапе предусматривается совершенствование регулирования цен на сетевой газ, а на втором — переход к рыночным механизмам ценообразования c дальнейшей либерализацией внутренних цен на газ", — сказал Текслер, уточнив, что протяженность первого этапа составит пять лет.

Таким образом, переход к рыночным механизмам ценообразования c дальнейшей либерализацией внутренних цен на газ, предполагается после 2020 года.

В части государственного тарифного регулирования в сфере естественно-монопольных видов деятельности, Минэнерго предлагает постепенный переход на втором этапе на формирование долгосрочных тарифов на транспортировку газа с учетом необходимости развития конкуренции на газовом рынке, а также принципов возмещения обоснованных затрат и учета в оптовой цене экономически обоснованного норматива прибыли.

"В части доступа независимых производителей к экспортным поставкам на первом этапе предполагается дальнейшая либерализация и развитие производства СПГ, что также будет способствовать диверсификации направлений экспорта газа, а на втором этапе — предоставление на конкурентной основе доступа независимым поставщикам к единому каналу экспорта сетевого газа", — напомнил замминистра.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ