Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"ЛУКОЙЛ" добыл в Узбекистане 30 млрд кубометров природного газа

18.09.2015

Накопленная добыча природного газа на проектах под управлением ПАО "ЛУКОЙЛ" в Узбекистане составила 30 млрд кубометров. Большая часть этого объема (около 85%) добыта на промысле Хаузак-Шады в Бухарской области.

Промышленная добыча газа на промысле Хаузак-Шады началась в ноябре 2007 года. В 2011 году запущен участок Западный Шады. В 2014 году на промысле была введена в эксплуатацию дожимная компрессорная станция, которая дала 20-процентный прирост добычи газа. В мае 2015 года в рамках проекта "Ранний газ Кандыма" были запущены в пробную эксплуатацию установки предварительной подготовки газа на месторождении Кувачи-Алат Кандымской группы месторождений и участке Северный Шады Денгизкульского месторождения. На сегодня накопленная добыча газа на промысле Хаузак-Шады составила более 25 млрд кубометров.

Добыча природного газа по проекту "Юго-Западный Гиссар" началась в декабре 2011 года. Весной 2013 года проект "Полное развитие Гиссара" вступил в стадию реализации. Главные объекты строительства — опорная база промысла, установки комплексной и предварительной подготовки газа мощностью 5 и 1,8 млрд кубометров газа в год соответственно. Объем накопленной добычи газа на промысле Гиссар на сегодняшний день составил около 5 млрд кубометров.

ЛУКОЙЛ с 2004 года совместно с Национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаз" реализует крупномасштабные инвестиционные проекты в Узбекистане, сохраняя за собой статус крупнейшего иностранного инвестора в стране.

 

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ