Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии
21.09.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии".

Внесено ФАС России во исполнение поручения Правительства.

В соответствии с Правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике (утверждены постановлением Правительства от 29 декабря 2011 года № 1178) регулируемые организации обязаны опубликовать предложение о размере цен (тарифов), подлежащих регулированию.

Постановлением Правительства от 21 января 2004 года № 24 утверждены Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии. Стандартами предусмотрена обязанность сетевых организаций раскрывать информацию о размерах платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на текущий период регулирования. В то же время унифицированные типовые табличные формы отчётности в отношении параметров платы за подключение до настоящего времени отсутствовали.

Подписанным постановлением Стандарты дополнены пакетом таких форм. В формах раскрывается информация о стандартизированных тарифных ставках для расчёта платы за подключение, расчёте необходимой валовой выручки сетевой организации, фактических средних данных о присоединенных объёмах максимальной мощности, длине линий и объёмах максимальной мощности построенных объектов, информация о подключении по договорам, заключённым за текущий год, и о поданных за текущий год заявках на подключение.

Принятые решения направлены на повышение открытости, прозрачности, единообразия публикуемой территориальными сетевыми организациями информации о размере платы за подключение к электрическим сетям.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ