Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проверка Ростехнадзора не выявила существенных нарушений в области безопасности гидротехнических сооружений "РусГидро"
21.09.2015

В филиалах ПАО "РусГидро" завершилась плановая проверка Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). По сравнению с результатами предыдущей комплексной проверки, проходившей в 2012 году количество нарушений снизилось более чем в 2,3 раза. Существенных нарушений, угрожающих безопасности сооружений, выявлено не было.

При этом все ГЭС РусГидро, имеющие гидротехнические сооружения, разрушение которых потенциально может нанести ущерб третьим лицам, имеют действующие декларации безопасности. Их техническое состояние безопасно, не вызывает каких-либо опасений и не препятствует их дальнейшей эксплуатации.

Подавляющее большинство указанных в предписании нарушений не носит существенного характера (наличие растительности, незначительные следы коррозии и выщелачивания, повреждения лакокрасочного покрытия, отсутствие указателей, недостатки в оформлении документации и т.п.). Более 40% нарушений, указанных в акте проверки, были устранены в ходе ее проведения либо не указаны в предписании вследствие незначительности.

Устранение всех указанных в предписании нарушений ведется в рабочем режиме, в ходе реализации ремонтной программы и программы комплексной модернизации. Ликвидация многих выявленных нарушений была включена в ремонтные программы еще до проведения проверки в плановом порядке.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ