Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream дал доступ ученым к данным своих экологических исследований — для изучения и сохранения экосистемы Балтийского моря
22.09.2015

Компания Nord Stream сделала еще один шаг в рамках взятых на себя обязательств по сохранению экосистемы Балтийского моря и запустила "Фонд экологической информации". Этот онлайн портал позволяет научному сообществу получить доступ к обширным знаниям и результатам экологических исследований "Северного потока" для дальнейшего изучения и сохранения Балтийского моря.

"Фонд экологической информации" содержит уникальные данные о состоянии окружающей среды и морского дна (например, данные о батиметрии дна и структуре донных отложений) вдоль маршрута газопровода "Северный поток" в коридоре шириной около двух километров. Компания Nord Stream — оператор крупнейшего газопровода через Балтийское море (две нитки протяженностью 1224 км каждая) провела самые масштабные экологические исследования с 2005 по 2012 год. В течение этого периода были собраны уникальные данные о Балтийском море в ходе разработки технического дизайна и оптимального маршрута газопровода, подготовки оценки воздействия на окружающую среду, получения разрешений, а также социального и экологического мониторинга во время строительства.

Nord Stream инвестировала более 100 млн евро в многочисленные исследования Балтийского моря. В течение нескольких лет проводился сбор этой ценной информации, и теперь она может быть использована для дальнейшего изучения и решения многих экологических проблем Балтики. В частности, в рамках "Плана действий по Балтийскому морю" ХЕЛКОМ данные могут быть полезны для проектов в области охраны окружающей среды по всем приоритетным направлениям, включая снижение эвтрофикации, мониторинг накопления вредных веществ, экологически безопасное судоходство и сохранение биоразнообразия.

"Балтийское море — это среда обитания нашего газопровода. С запуском "Фонда экологической информации" мы хотим внести свой вклад в объем знаний о Балтийском море. Мы приглашаем университеты, ученых и специалистов посетить наш портал и получить ценные данные для дальнейших исследований и сохранения Балтики. Мы надеемся, что сведения, собранные компанией Nord Stream, помогут сформировать более полную картину о состоянии Балтийского моря. Мы хотим помочь университетам и исследовательским центрам Балтийского региона в поиске новых решений в области защиты нашего общего моря",- сказал Дирк фон Амельн, директор департамента получения разрешений Nord Stream AG.

Данные Фонда могут быть использованы только в академических, исследовательских, образовательных и правительственных целях. Информация, доступ к которой ограничен законами стран Балтийского региона, исключена из общего доступа. Nord Stream будет поддерживать базу данных до 2021 года.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ