Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" начала работу мобильная лаборатория неразрушающего контроля трубопроводов
22.09.2015

В "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" введена в эксплуатацию мобильная лаборатория неразрушающего контроля трубопроводов. Современное оборудование позволяет дистанционно осуществлять мониторинг технического состояния магистралей с использованием рентгенографической аппаратуры, приборов ультразвуковой дефектоскопии и толщинометрии. Для комфортной работы в условиях Крайнего Севера лаборатория смонтирована на базе автомобиля "КАМАЗ" повышенной проходимости. Мобильную станцию обслуживают 4 сотрудника.

Собственное подразделение по мониторингу состояния трубопроводов позволяет значительно оптимизировать расходы и повысить достоверность получаемой информации. Современная система дефектоскопии дополнит программу "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" по повышению надежности трубопроводов. Благодаря упреждающей диагностике на предприятии планируется вдвое снизить удельный показатель по разгерметизации внутрипромысловой системы транспорта нефти. Новое оборудование введено в эксплуатацию после независимой экспертизы и аттестации на соответствие государственным требованиям в области промышленной, экологической, энергетической и строительной безопасности.

В текущем году в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" реализован комплекс мероприятий по повышению надежности трубопроводов. В частности, на предприятии успешно применяются внутритрубные роботизированные индикаторы дефектоскопии, доказана эффективность технологии неразъемного муфтового соединения трубопроводов. Кроме того, "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" осуществляет мониторинг территории собственных лицензионных участков с использованием беспилотных летательных аппаратов, что позволяет на ранней стадии диагностировать возможные дефекты внутрипромысловых магистралей.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ