Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, касающиеся межбюджетных отношений
07.07.2004

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении правительственные поправки в Налоговый кодекс РФ, направленные на обеспечение реализации реформы федеративных отношений и местного самоуправления, а также создание правовой основы системы межбюджетных отношений, включая разграничение налоговых доходов и расходных обязательств между уровнями власти.
При необходимых 226 голосах, за принятие документа проголосовало 342 депутата.

Представляя парламентариям законопроект, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что ко второму чтению законопроекта в комитет поступило 350 поправок.

Согласно законопроекту, к федеральным налогам относится налог на добавленную стоимость, акцизы, налог на доходы физических лиц, единый социальный налог, налог на прибыль организаций, налог на добычу полезных ископаемых. Кроме этого, к федеральному ведению относится налог на наследование и дарение, водный налог, сборы за пользование объектами животного мира и объектами водных биоресурсов, а также госпошлина.

К региональным налогам законопроект относит налог на имущество организаций, налог на игорный бизнес и транспортный налог. В муниципальных образованиях выплачивается земельный налог, налог на имущество физлиц и торговые сборы, указывается в законопроекте.

Согласно пояснительной записке к документу, в систему налогов и сборов не включаются таможенные пошлины и сборы, платежи за пользование лесным фондом, платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

Ко второму чтению в документ были внесены поправки, касающиеся налога на прибыль. В настоящее время 24% налога на прибыль распределяется следующим образом: 5% - в федеральный бюждет, 17% - в региональные и 2% - в местные бюджеты.

Документ предлагает направлять 6,5% от этого налога в федеральный бюджет и 17,5% - в региональные. Кроме этого, в документе увеличен налог на дивиденды физических лиц с 6% до 9%.

Законопроект представляет собой поправки в НК РФ и признает утратившим силу закон РФ "Об основах налоговой системы в РФ".

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ