Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Башкирский завод "Газпрома" заплатит за черный дым
24.09.2015

Структура "Газпрома" оштрафована за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха, сообщает природоохранная межрайонная прокуратура Башкирии.

"В мае было обнаружено образование сажевого облака дыма. Установлено, что на факельной установке цеха №23 завода "Мономер" ОАО "Газпром нефтехим Салават" происходит интенсивное выделение сажи, загорание факела коптящим пламенем", — сообщает ведомство.

В нарушение закона руководство предприятии не организовало надлежащий производственный контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ. Инспекторыотметили, что указанную функцию на "Мономере" осуществляет экоаналитическая лаборатория, не имеющая действующего аттестата аккредитации.

Прокуратура возбудила в отношении директора по экологической и промышленной безопасности предприятия и юридического лица административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), по результатам рассмотрения которых наложен штраф на общую сумму 154 тыс. руб.

Завод по требованию прокуроров устранил выявленные нарушения.

Источник: "Росбалт"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ