Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Запасы фонда недр России содержат 27 млрд т нефти и 65 млрд кубов газа
24.09.2015

Запасы месторождений нераспределенного фонда недр РФ содержат 27 миллиардов тонн нефти и 65 миллиардов кубических метров газа, сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

"В распределенном фонде недр находятся нефтяные месторождения, на долю которых приходится 93,7% извлекаемых запасов. Месторождения нераспределенного фонда содержат 27,1 миллиарда тонн нефти, 64,8 миллиарда кубических метров газа, 3,34 миллиарда тонн конденсата", — заявил министр в интервью газете "Ведомости", опубликованном в четверг.

"В этом году планируется провести конкурс на Назымский и Ай-Яунский участки. Их освоение потребует применения капиталоемких инновационных технологий для вовлечения трудноизвлекаемых запасов углеводородов. Прорабатывается вопрос продажи Эргинского месторождения. Надеюсь, что в конце года мы успеем объявить аукцион", — сообщил он.

По словам министра, в нераспределенном фонде недр учтено более 100 участков недр крупных по размеру запасов твердых полезных ископаемых месторождений.

"К ним относятся месторождения олова Шерловогорское в Забайкальском крае, угля — Урагальское в Хабаровском крае, золота и алмазов в Республике Саха (Якутия) — соответственно Кючус и Трубка Краснопресненская, плюс Сухой Лог — в Иркутской области, здесь же Непское месторождение калийных солей, Белая Зима и Вишняковское — это месторождения редких металлов", — рассказал он.

"В 2015 году планируем лицензировать рудоперспективные площади в Амурской области — Хайктинскую и Полюс Северный, Шеелитовое месторождение золота, Туманинскую площадь в Магаданской области, месторождение каменного угля Бухта Угольная в Чукотском автономном округе и Делькенскую площадь в Хабаровском крае", — добавил министр.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ