Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" оценила ресурсы углеводородов северо-западных территорий Волго-Уральской нефтегазоносной провинции
25.09.2015

"Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин" (ОАО "КамНИИКИГС", г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) завершил  геолого-геофизические и геохимические исследования, которые позволили оценить перспективы нефтегазоносности территории Кировской области, Удмуртской Республики и Пермского края. Специалистам предстояло на основе обобщения геолого-геофизических данных, полученных за период с 2005 по 2013 годы,  уточнить модель геологического строения северных районов Волго-Уральской нефтегазоносной провинции. Для каждого нефтегазоносного комплекса выделены и оценены в рамках нераспределенных земель потенциальные зоны нефтегазонакопления, обоснованы критерии их выделения. На уточненной  основе тектонического и нефтегазогеологического районирования, построена карта "Схема направлений дальнейших ГРР", сформулированы рекомендации по последующему эффективному ведению работ на северных землях Волго-Уральской антеклизы.

"Основная часть нефтей северо-восточной части Волго-Уральской НГП характеризуется генетической связью с породами Камско-Кинельской системы впадин, представленными верхнедевонско-турнейскими доманикитами и доманикоидами, — говорит заместитель генерального директора  ОАО "КамНИИКИГС" по геологии Татьяна Александрова. — Кроме того, на севере региона выявлены нефти, которые, вероятно, связаны с материнскими породами верхнего девона Камско-Вятской системы, а в юго-восточных районах (Юрюзано-Сылвинская депрессия) — с верхнедевонско-турнейскими материнскими породами Уткинско-Серебрянской палеовпадины".

В рамках нераспределенного фонда были  оценены ресурсы Д1лок (извлекаемые). В сумме они составили 70,1 млн т условного топлива.

Работы проводились на основании государственного контракта, заключенного в июне 2013г. между Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу и ФГУП "НВНИИГГ". ОАО "КамНИИКИГС" выступает в качестве субподрядчика. Предприятие помогает ФГУП "НВНИИГГ" оценить перспективы нефтегазоносности западных и северных районов Волго-Уральской и сопредельных территорий Тимано-Печорской НГП на основе комплексного обобщения геолого-геофизических данных и реализации технологии бассейнового моделирования . Такова основная задача, поставленная перед геологами в рамках госконтракта.

Источник: Пресс-служба ОАО "Росгеология"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ