Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кредиторы дадут Украине $1 млрд на закупку газа
25.09.2015

Международные финансовые институты во главе с Всемирным банком намерены предоставить Украине помощь в размере $1 млрд для закупки газа в хранилища, чтобы избежать срыва поставок в Европу зимой.

Финансовая помощь в размере $1 млрд позволит "Нафтогазу" докупить около 5 млрд куб. м газа, чтобы довести объемы запасов в хранилищах до примерно 19 млрд куб. м, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на еврочиновников. Этого уровня, по мнению Еврокомиссии, будет достаточно, чтобы перезимовать Украине и обеспечить поставки Евросоюзу, пишет издание.

Комплексный пакет финансовой помощи, по данным WSJ, включает кредиты и гарантии по кредитам от четырех международных финансовых институтов. Его удалось согласовать в результате многомесячных переговоров между представителями Брюсселя, Киева, Берлина и Вашингтона.

Основное финансирование предоставит Всемирный банк, который даст гарантию украинскому правительству на $500 млн на покупку газа "Нафтогазом". По словам официального представителя Всемирного банка, в настоящее время "с украинскими властями обсуждаются технические аспекты".

Гарантии ВБ стали возможными благодаря гарантиям на $520 млн от Европейского инвестиционного банка для финансирования других инфраструктурных проектов Всемирного банка на Украине, так как он уже исчерпал лимиты выделения средств этой стране. По словам представителя ЕС, гарантии ЕИБ были одобрены правлением во вторник, 22 сентября.

Источник: "РБК"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ