Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НАК "Нафтогаз Украины" и группа компаний Ostchem согласовали график погашения задолженности
25.09.2015

16 сентября 2015 года НАК "Нафтогаз Украины" и ДК "Газ Украины", с одной стороны, и группа компаний Ostchem, с другой, подписали мировые соглашения, утвержденные судебными решениями, относительно графика погашения задолженности и условий возобновления газоснабжения предприятиям группы Ostchem.

Вся задолженность ПАТ "АЗОТ" и ПАТ "Ривнеазот" (включая штрафные санкции и другие начисления, предусмотренные законодательством Украины) в общем размере 2,96 млрд грн должна быть оплачена до конца января 2016 года. Сегодня Нафтогаз получил первый платеж в сумме 385 млн грн согласно утвержденного графика. После этого поставки газа химическим предприятиям группы были разблокированы.

"Мы приветствуем конструктивную позицию Ostchem относительно урегулирования задолженности. Это соглашение позволит уменьшить дебиторскую задолженность группы перед Нафтогазом и Газом Украины. В результате этого соглашения Нафтогаз получит средства для закупки газа в зимний период. Погашение задолженности поможет сохранить рабочие места в химической отрасли и возобновить производство минеральных удобрений для украинских аграриев", — прокомментировал соглашение председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Нафтогаз также выражает благодарность Министерству внутренних дел и лично Министру Арсену Авакову за приложенные усилия для урегулирования этого старого и сложного спора.

Задолженность предприятий Ostchem перед Нафтогазом и Газом Украины была сформирована в 2006-2011 году и не погашалась доныне. Ostchem входит в тройку крупнейших финансово-промышленных групп по объему задолженности перед Нафтогазом.

Источник: Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ