Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане имеется потенциал трехкратного роста нефтегазовых запасов за счет Прикаспийского бассейна
29.09.2015

В Казахстане имеется потенциал трехкратного роста нефтегазовых запасов страны в основном за счет Прикаспийского осадочного бассейна, сообщил сегодня первый вице — министр энергетики РК Узакбай Карабалин  в ходе нефтегазовой конференции "Энергобезопасность в Евразийском регионе: новый механизм сотрудничества", которая проходит во Дворце независимости в рамках  Х Евразийского Форума KAZENERGY.

"Проведенные в последние годы исследования подтвердили наличие возможности трехкратного роста ресурсного комплекса страны, в особенности, за счёт Прикаспийского осадочного бассейна", — сказал У.Карабалин.

По его словам, Казахстан закрепляет за собой статус долгосрочного стабильного поставщика ресурсов на новые рынки и создает задел для экспорта нефтехимической продукции.

"С учетом этого, а также географического положения республики, Казахстан и Китай имеют возможности эффективного сотрудничества по реализации проекта "Экономический пояс Шелкового пути", — заключил он.

За годы независимости Казахстан вошел в ТОП- 20 стран по уровню запасов нефти и газа.

"Планка добычи нефти поднялась практически в 3 раза, газа — в 5 раз. У нас работают практически все ведущие нефтегазовые компании мира. ежегодные объемы прямых иностранных инвестиций уже 9 лет подряд превышают 3 млрд долларов, и все это далеко не предел", — поделился он.

По информации вице — министра, в сжатые сроки была диверсифицирована система транспортировку углеводорода, включая магистральные трубопроводы, железнодорожные и морские перевозки.

Источник: Primeminister.kz
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ