Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина предлагает ЕС ввести единый стандартизированный контракт на импорт газа
29.09.2015

Украина предлагает Евросоюзу рассмотреть вопрос введения единого стандартизированного долгосрочного контракта на импорт газа в ЕС и единой формулы цены на трубопроводный импортный газ, сообщил руководитель управления евроинтеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Михаил Бно-Айриян.

"Такой подход только усилит энергобезопасность Европы, поскольку, в принципе, в основе всех последних газовых споров лежало именно отсутствие единого подхода к ценообразованию и политическая трактовка этого процесса традиционными поставщиками трубопроводного газа", — написал он в свем блоге в Facebook по итогам прошедшего в Киеве 28 сентября первого заседания кластера 3 (по энергетике, транспорту, защите окружающей среды и изменений климата) подкомитета по вопросам экономики и другого отраслевого сотрудничества Комитета ассоциации Украина-ЕС.

М.Бно-Айриян напомнил, что эта идея активно обсуждалась в европейской экспертной среде при разработке концепции Энергетического Союза. Он подчеркнул, что в случае ее внедрения, определение цены на газ будет лишено любой политической составляющей, а европейский газовый рынок станет еще более ликвидным.

По его словам, украинская сторона на заседании также подняла вопрос доступа к новым инструментам ЕС по финансированию инфраструктурных проектов, направленных на новые маршруты поставок энергоресурсов.

Представитель Минэнергоугля также сообщил, что Украина заинтересована в возобновлении поставок газа из стран Центральной Азии через РФ.

"Но для этого мы должны сформировать общий с ЕС подход по данному вопросу. Он непростой, но считаю, что в нынешних реалиях сплоченности позиций Киева и Брюсселя по газовой проблематике с указанным вопросом можно выходить к странам-транзитерам", — отметил М.Бно-Айриян.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ