Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай выступает за построение новых механизмов сотрудничества с Казахстаном в нефтегазовой отрасли
29.09.2015

Казахстану и Китаю необходимо совместными усилиями строить железные дороги, газопроводы и объекты инфраструктуры. Об этом сообщил председатель Совета директоров нефтехимической корпорации SINOPEC Ван Юй Пу на нефтегазовой конференции "Энергобезопасность в Евразийском регионе: новый механизм сотрудничества", которая проходит в рамках X Евразийского форума KAZENERGY.

"Великий Шелковый путь всегда был известен как путь, связывающий различные культуры, передаваемые из поколения в поколение. В XXI веке, в условиях недостаточно динамичного восстановления глобальной экономики, преемственность духа Великого Шелкового пути представляет собой особую ценность", — сказал Ван Юй Пу.

По данным Ассоциации KAZENERGY, в настоящее время Казахстан имеет возможность поставлять в КНР по трубопроводу Атасу — Алашанькоу до 20 млн нефти в год. Также РК может быть надежным транзитером и ежегодно пропускать через свою территорию в сторону Китая до 55 млрд кубометров среднеазиатского газа.

Китай заинтересован в расширении ресурсной базы в соседнем Казахстане, который за счет обнаружения новых запасов и увеличения добычи углеводородов может обеспечить растущие потребности соседа в энергоресурсах. Большим преимуществом является отсутствие транзитных территорий и пересечения чужих границ при транспортировке казахстанской нефти в Китай.

"В прошлом году Китай инвестировал в 25 совместных проектов в Казахстане. Сформирована целостная индустриальная цепочка освоения нефтяных и газовых месторождений. Инициатива "Один пояс — один путь" отвечает общим потребностям стран. Формировать единую систему энергетической безопасности, создавать условия для межгосударственных коммуникаций", — отметил Ван Юй Пу.

"Необходимо совместными усилиями строить железные дороги, газопроводы и объекты инфраструктуры. Еще более важным представляется умение мыслить, создавать новые формы и механизмы, способствующие построению сотрудничества нового типа в нефтегазовой сфере", — добавил он.

Источник: BNews.kz
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ