Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нортгаз" подал в Арбитражный суд Москвы иск к Минфину
05.05.2005
"Нортгаз" подал иск в Арбитражный суд Москвы к Минфину РФ с требованием взыскать с Российской Федерации 119,631 миллиарда рублей, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе суда.

"Иск поступил в суд 26 апреля. Пока неизвестно, принят ли данный иск к рассмотрению", - сказал представитель пресс-службы суда.

Третьими лицами к участию в деле привлечены Минприроды РФ и Роснедра РФ.

В "Нортгазе" РИА "Новости" подтвердили факт подачи искового заявления, пояснив, что в такую сумму компания оценивает свои затраты на разработку Северо-Уренгойского месторождения.

"В эту сумму вкладываются затраты на обустройство Северо-Уренгойского месторождения и упущенная выгода от будущих доходов, которые бы могла получить компания, если бы Арбитражный суд Москвы не отозвал лицензию у "Нортгаза" на освоение этого месторождения. Срок действия лицензии - до 2018 года", - сообщил РИА "Новости" представитель "Нортгаза".

Отвечая на вопрос РИА "Новости", почему ответчиком является Минфин, представитель "Нортгаза" ответил: "В соответствии с российским законодательством, в случае предъявления юридическим лицом требования о возмещении убытков, причиненных в результате незаконных действий государственных органов, ответчиком по такому делу должны признаваться Российская Федерация в лице соответствующего финансового органа. В данном случае иск предъявлен к Министерству финансов Российской Федерации".

В Минфине сказали, что пока копия искового заявления в министерство не поступала.

В то же время в Минприроды РИА "Новости" подтвердили получение данных документов.

"Мы этот иск получили, изучаем документы, которые приложены к этому иску. Мы будем консультироваться с другими министерствами и ведомствами, и согласовывать позицию по данному вопросу. Российскому государству предъявлен иск на 119 миллиардов рублей и, соответственно, мы заинтересованы в том, чтобы государство не потеряло эти средства", - сказал РИА "Новости" пресс-секретарь министра природных ресурсов РФ Ринат Гизатулин.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ